ТЕРАПИЯ

Данный раздел сайта полностью посвящен статьям о здоровье человека и медицине в целом. Именно здесь вы найдете популярные медицинские публикации, написанные человеческим языком, о лечении и профилактике множества заболеваний, а также описание самих недугов.

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность - комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы...

Почему сон важен для здоровья сердца?

Недавнее исследование предполагает, что 6 часов - это минимальное количество ночного сна, которое способствует сохранению здоровья сердца.

10 полезных рождественских подарков

Эксперты предлагают варианты полезных рождественских подарков, которые не будут стоить целое состояние

Домашний питомец – лучший кардиолог

Четвероногие друзья могут быть больше, чем просто спутниками жизни - их присутствие также благотворно влияет на здоровье сердца, считают эксперты.

Судороги по ночам: причины, лечение и профилактика

Мышечная судорога - это сильное болезненное сокращение или уплотнение мышцы, которое случается внезапно и длится от нескольких секунд до нескольких минут.

Может ли шоколад защитить от аритмии?

Отличные новости для любителей шоколада новое исследование предполагает, что сладкое лакомство способно защитить человека от распространенной и опасной формы нерегулярного сердцебиения.

Изжога: 17 распространенных вопросов об этой проблеме

Всего один съеденный кусочек горячей пиццы с пепперони подтолкнет организм к действию.

5 типов болезни Крона

Наряду с язвенным колитом, болезнью Крона является составной частью группы болезней, известных как воспалительные заболевания кишечника (ВЗК).

13 естественных способов снижения кровяного давления

Высокое кровяное давление - это всегда риск сердечно-сосудистых проблем, таких как инфаркт, аневризма, снижение когнитивных способностей и почечная недостаточность.

Марафонам нет: специалисты предлагают отказаться от них в пользу ходьбы

Постоянные усилия, прикладываемые человеком в условиях крайней выносливости, таких как подготовка к марафону, могут вызвать сердечно-сосудистые повреждения с течением времени, - говорит исследователь Джеймс Х. ОКиф.

Вопрос взрослым: вы в группе риска по уровню холестерина?

У вашего здоровья есть враг - атеросклероз. Это распространенное заболевание, и его последствия могут быть очень серьезными - инсульт, инфаркт и даже смерть.

Добавление витамина В12 к стандартной терапии может помочь в борьбе с гепатитом С

Добавки B12 могут повысить эффективность противовирусных препаратов для пациентов, инфицированных вирусом гепатита С, говорится в исследовании.

Перепечатка информации без письменного разрешения редакции сайта запрещена

Cотрудничество, подключение аптек: info@webapteka.by